Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Потенциальные инвесторы ТОР считают, что проект позволит конкурировать России со странами АТР

Потенциальные инвесторы ТОР считают, что проект позволит конкурировать России со странами АТР, Ряд крупных иностранных компаний, заинтересованных в инвестировании в Российскую Федерацию,
Потенциальные инвесторы ТОР считают, что проект позволит конкурировать России со странами АТР

Ряд крупных иностранных компаний, заинтересованных в инвестировании в Российскую Федерацию, высказали свое отношение к созданию на Дальнем Востоке сети территорий опережающего развития.
Представители в России британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young уверены, что практика создания ТОР – одна из самых эффективных мер по привлечению капитала. Кроме того, в компании уверены, что дальневосточные территории опережающего развития будут конкурентоспособными с аналогичными зонами в Китае и Кореи, а срок, в который был подготовлен законопроект «для принятия такого ответственного решения нормальный».
Представители Mitsui & Co – одной из крупнейшей инвестиционной компании Японии – говорят о привлечении внимания за счет ТОР к Дальнему Востоку России.
«Принятие закона [о территориях опережающего развития] является необходимым шагом для привлечения дополнительных инвестиций на Дальний Восток. Приход, деловые достижения и свершения хорошо известных глобальных иностранных компаний на Дальнем Востоке является следующим шагом для развития и укрепления имиджа, а также привлечения других иностранных компаний в регион», - считают в Mitsui & Co.
В американской компании 3М говорят, что сейчас приходу иностранных инвесторов в нашу страну мешает «восприятие России как страны с двумя городами (Москва и Санкт-Петербург)». В 3М уверенны, что иностранный инвестор должен быть наделен возможностью оценки эффективности действий ответственных лиц со стороны государства в рамках реализации того или иного проекта. При этом, принятие федерального закона о территориях опережающего развития должно создать базис для дальнейших шагов в достижении цели развития региона как национального приоритета на весь 21 век.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.