Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Черняевском сельском поселении района имени Лазо торжественно открыта новая пожарная часть № 55

еще одна пожарная часть открылась в Хабаровском крае. Это 70-я пожарная часть, созданная в Противопожарной службе Хабаровского края. Открыта часть ..., еще одна пожарная часть открылась
В Черняевском сельском поселении района имени Лазо торжественно открыта новая пожарная часть № 55

еще одна пожарная часть открылась в Хабаровском крае. Это 70-я пожарная часть, созданная в Противопожарной службе Хабаровского края. Открыта часть после реконструкции здания бывшего Черняевского совхоза. А финансировались строительные работы впервые по государственной программе «Содействие развитию местного самоуправления в Хабаровском крае» – за счёт средств краевого бюджета, а также и личных средств жителей поселения.
Реконструкция началась в первых числах июня. И за пять месяцев выполнен большой объём работ. В настоящее время в здании пожарной части расположены бокс для автомобиля «Урал» АЦ 9.0-40, учебный класс, пункт связи части, караульное помещение и столовая личного состава. На территории установлен гараж модульного типа для второго пожарного автомобиля «Амур» АЦ – 40.
Возглавляет пожарную часть №55 в должности начальника 49-летний Михаил Волков. В пожарной охране несут вахту посменно 11 работников.
ПЧ №55 обеспечивает защиту от пожаров в сёлах Черняево, Киинск, Невельское и Аргунское.
По материалам пресс-службы Управления по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края   

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.