Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Бриакан открыта новая пожарная часть

Она обеспечит защиту для жителей сразу трёх населенных пунктов Новая пожарная часть открыта в селе Бриакан района имени Полины Осипенко. Её ..., Она обеспечит защиту для жителей сразу
Она обеспечит защиту для жителей сразу трёх населенных пунктов

Новая пожарная часть открыта в селе Бриакан района имени Полины Осипенко. Её сотрудники будут защищать от пожаров сразу три населенных пункта. Это село Бриакан, а также соседние посёлки Весёлая Горка и Главный Стан, в которых проживает около 1300 человек.
Как уточнили в комитете по гражданской защите Правительства края, депо построили местные власти. Технику и необходимое оборудование закупили за счет краевой казны. Сейчас в части работает 11 человек. В их распоряжении два автомобиля и все необходимое оборудование для тушения пожаров.
В комитете добавили, что до конца года в Хабаровском крае планируется сдать еще один подобный объект – отдельный противопожарный пост в селе Шереметьево Вяземского района. В рамках краевой программы поддержки местных инициатив администрация поселения получила субсидию. Эти средства позволят реконструировать под депо для машин одну из котельных. Как и в случае с Бриаканом, пожарными и техникой пост обеспечат краевые власти.
«Мы обучим шесть сотрудников, - уточнили в комитете по гражданской защите Правительства края. – Пожарные будут тушить возгорания, как в самом селе, так и выезжать на вызовы в посёлки Каменушка, Кедрово, Глебово и Снарский. Для этого в Шереметьево будет размещено два спецавтомобиля. Они позволят обеспечить защиту для 1,2 тыс. человек».
Напомним, что за последние пять лет в разных районах Хабаровского края создано, а также оснащено техникой и оборудованием девять подразделений противопожарной службы, один опорный пост. Приобретено 43 пожарных автомобиля, четыре лесопожарных трактора, четыре бульдозера, трал, пожарно-техническое вооружение и вещевое имущество. Это позволило дополнительно защитить 22 населенных пункта с населением 12,9 тыс. человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт Хабаровска Khabara.Ru обязательна

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.