Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Услуги многофункционального центра стали доступны жителям Аяно-Майского района Хабаровского края

Охват населения услугами МФЦ в регионе вырос до 77,2%., В селах Аян и Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края открылись территориальные обособленные подразделения многофункционального
В селах Аян и Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края открылись территориальные обособленные подразделения многофункционального центра. Гражданам стали доступны 406 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Охват населения края услугами МФЦ в регионе вырос до показателя 77,2%.
Работа по открытию филиалов МФЦ и созданию территориально обособленных структурных подразделений в крае ведется в рамках выполнения Указа Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
В общей сложности открыты 226 окон, в которых люди могут получить необходимые услуги.
В настоящее время в крае действует 17 филиалов многофункционального центра и 4 территориальных подразделения. До конца года планируется открыть еще 3 филиала и территориальные подразделения в 2 муниципальных районах. За два года в МФЦ обратилось более 550 тысяч человек. Из них около 300 тысяч подали документы на получение услуг, остальные получили необходимые консультации.
В рамках реализации госпрограммы по оказанию бесплатной юридической помощи на базе филиалов МФЦ также открыты кабинеты Государственного юридического бюро.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска