Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Сита района имени Лазо открыли новое пожарное депо

Строительство велось на условиях софинансирования из средств краевого и местного бюджетов., В церемонии открытия приняли участие представители Правительства края, районные и поселковые
В церемонии открытия приняли участие представители Правительства края, районные и поселковые власти, специалисты подрядной организации, местные жители.
Возводить пожарное депо строителям помогали местные жители и личный состав третьего отряда противопожарной службы Хабаровского края. Все работы удалось завершить в рекордные сроки – всего за полгода.
Ввод в эксплуатацию объекта позволит защитить от пожаров поселки Сита, Змейка, Обор, село Шаповаловка.
Депо, в штате которого 12 человек, полностью укомплектовано необходимым оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожаров. Кроме того, комитет по гражданской защите Правительства края выделил средства для приобретения двух пожарных машин на базе «Урал».
Строительство велось на условиях софинансирования из средств краевого и местного бюджетов.
«Задача по защите населенных пунктов от пожаров поставлена Губернатором края Вячеславом Шпортом. Правительство региона оказывает максимальное содействие муниципальным образованиям в решении этого вопроса. На территории района имени Лазо создана добровольная пожарная охрана, в распоряжение которой мы передали технику. В прошлом году в строй было введено пожарное депо в селе Черняево. Часть средств на строительство также было выделено из бюджета края. Сегодня можно с уверенностью сказать, что уровень пожарной защищенности района имени Лазо значительно выше, чем несколько лет назад», - отметил председатель комитета Правительства края по гражданской защите Александр Горохов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.