Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Билайн» предложил хабаровчанам связь «четвертого поколения»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Хабаровске. LTE сеть — это новый стандарт мобильных сетей с увеличенной пропускной
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Хабаровске. LTE сеть — это новый стандарт мобильных сетей с увеличенной пропускной способностью, который позволяет достичь высоких скоростей мобильного интернета до 100 Мбит/с. Средняя скорость передачи данных в сети LTE составляет 30-40 Мбит/с.
Новая сеть позволяет клиентам легко пересылать и принимать файлы большого размера, комфортно просматривать онлайн-видео в HD-качестве, слушать музыку прямо из глобальной сети и мгновенно открывать страницы интернет-сайтов. Об этом Хабаровску сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».
Услугами «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G USB-модемов, а также смартфонов, поддерживающих стандарт LTE. Для всех желающих в офисах продаж и обслуживания «Билайн» представлен широкий ассортимент оборудования по доступной цене, который позволит насладиться высокими скоростями мобильного интернета.
Для тех владельцев, чьи смартфоны не поддерживают сеть 4G, технические специалисты  компании «Биланй» провели масштабные технические работы по улучшению сети 3G.  В 2014 году покрытие 3G в городе Хабаровск улучшено на 26%. Средняя скорость мобильного интернета в сетях 3G составляет 8-12 Мбит/с. Таких показателей удалось добиться благодаря внедрению технологии Dual Carrier. В результате проведенных работ, доступность сети, непрерывность соединения и другие, важные для клиента характеристики заметно  улучшились.
«В условиях стремительного роста и популярности мобильного интернета мы постоянно развиваем свою сеть, чтобы обеспечивать самое высокое качество мобильной передачи данных для наших абонентов с учетом постоянно растущих потребностей. Логичным шагом такого развития стал запуск высокоскоростной сети 4G (LTE). Сеть «четвертого поколения» обеспечит нашим клиентам новые возможности для работы с интернет-сервисами и они по достоинству оценят все преимущества новой высокоскоростной сети «Билайн»» — говорит Исполнительный директор Хабаровского филиала ОАО «Вымпелком» Дмитрий Фомин
Большинству клиентов «Билайн» сети LTE доступны автоматически. Так же пользователи могут обратиться в любой офис «Билайн» в Хабаровске и получить USIM-карту с поддержкой 4G. Замена USIM-карты бесплатна, при этом действующий номер и тариф сохраняются. Корпоративные клиенты также могут сделать замену USIM-карты в Отделе по продажам корпоративным клиентам.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска