Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юрий Трутнев: Принятие закона о ТОСЭР позволит уже в начале 2015 года приступить к их созданию

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе провел пресс-конференцию по итогам года, Заместитель Председателя
Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев провел пресс-конференцию по итогам года. В режиме видеоконференции он ответил на вопросы дальневосточных журналистов. Речь шла о социально-экономическом развитии Востока России, модернизации промышленности, интеграции в АТР и создании территорий опережающего развития.
«Мы очень рады, что закон о ТОР-ах прошел все инстанции и принят в этом году. Это позволит уже в начале будущего года приступить к их созданию. Наши азиатские партнеры активно интересуются этим масштабным проектом и готовы принять в нем самое активное участие. Задача - создать для инвесторов самые комфортные условия», - отметил Юрий Трутнев.
Подводя итоги уходящего года, он отметил динамичное развитие Дальнего Востока. «По итогам 11 месяцев рост ВРП находится на уровне 5,9%. Это выше чем в среднем по стране. Регион динамично развивается и нужно сделать все возможное, чтобы эту тенденцию сохранить», - подчеркнул зампред Правительства РФ.
Отвечая на вопрос хабаровских журналистов о качестве построенного жилья для пострадавших от крупномасштабного наводнения, Юрий Трутнев отметил, что индивидуальные и многоэтажные дома прошли все необходимые проверки. «Поверьте, построить за короткий срок жилье для 12 тысяч человек - задача непростая. Естественно были некоторые недочеты, в основном - незначительные. Ход строительства мы проверяли неоднократно. Делали это очень придирчиво. Подводя итог, хочу сказать, что строители и руководители регионов поработали хорошо», - отметил полпред Президента РФ на Дальнем Востоке.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.