Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции г. Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемого в причинении вреда здоровью инвалиду

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение об истязании в одной из квартир микрорайона Дружба 52-летний инвалид II группы пояснил
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение об истязании в одной из квартир микрорайона Дружба
52-летний инвалид II группы пояснил сотрудникам полиции, что племянник, проживающий с ним на одной жилплощади, нанес ему ножевое ранение в ногу, а также систематически на протяжении 10 дней избивал родственника, причинив последнему легкий вред здоровью.
На вызов прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции. Как оказалось, 39-летний ранее судимый безработный племянник злоупотреблял спиртными напитками, под воздействием которых применял физическое насилие к инвалиду.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 117 ч.1 УК РФ – «Истязание», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.
Пресс-служба УМВД России  по Хабаровскому краю
по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.