Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЛуТЭК подарил детям-сиротам компьютерный класс

11.01.2015 Приморский край, пгт. Лучегорск, 12 января 2015г. – В новогодние праздники большой десант волонтеров Молодежного совета филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» «высадился» в Светлогорском
11.01.2015
Приморский край, пгт. Лучегорск, 12 января 2015г. – В новогодние праздники большой десант волонтеров Молодежного совета филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» «высадился» в Светлогорском детском доме. Энергетики привезли новую оргтехнику, много других подарков и сюрпризов.
Прямо на глазах воспитанников и педагогов в детском доме, впервые за всю историю его существования, появился полностью оснащенный компьютерный класс. Удобные столы с большой поверхностью, компьютеры с современными мониторами, принтер, карты памяти – все это оборудование приобретено в ходе реализации совместного проекта ОАО «ДГК» и ОАО «ДЭК» по социализации и профориентации детей-сирот в рамках волонтерской программы, стартовавшей в 2014 году в РАО «Энергетические Системы Востока».
Рабочие места в компьютерном классе обустроили и подключили специалисты службы информационных технологий филиала «ЛуТЭК» во главе с Сергеем Иовенко, а торжественный запуск новой техники осуществили начальник отдела управления персоналом филиала Ольга Агеева и директор детского дома Лидия Носкова, разрезав символическую красную ленту под громкое детское «ура!».
ЛуТЭК подарил детям-сиротам компьютерный класс

«Этот компьютерный класс поможет вам в главном – в учебе. Вы сможете изучать на практике все возможности компьютера, осваивать новые образовательные программы, использовать компьютер для подготовки к урокам. А еще это возможность расширить кругозор, получить дополнительные знания во всех интересующих областях и, конечно, завести новых друзей. Поздравляем вас со столь полезным приобретением, желаем стать продвинутыми пользователями и со временем сделать сайт Светлогорского детского дома в интернете. А мы поможем, чтобы он стал самым лучшим и посещаемым!» – обратилась к ребятам Ольга Агеева.
«Появление компьютерного класса для наших воспитанников – поистине дорогой и своевременный подарок. У нас до сегодняшнего дня на весь детский дом были только два стареньких ПК, на которых в основном выполнялась необходимая административная работа. Теперь наши ребята не будут отставать от своих сверстников в компьютерной грамотности», - уверена Лидия Носкова.
Более того, ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» и Молодежный совет филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» намерены привлечь специалистов для организации на базе нового компьютерного класса Светлогорского детского дома своего рода IT курсов для воспитанниц старшего возраста по профессиональному обучению машинописи - владению слепым десятипальцевым методом печатания на клавиатуре ПК. А это уже перспективная профессия для выпускников детского дома, их социальной адаптации в обществе.
Праздник продолжила мини-спартакиада. Под руководством председателя Молодежного совета филиала «ЛуТЭК» Евгения Антовщука детские команды играли в дартс, азартно боролись за победу в веселых стартах. Проигравших не было – призы получили все участники.
В завершение встречи каждому воспитаннику детского дома энергетики вручили новогодний подарок со сладостями.
Не остались без сюрприза и волонтеры. Дети исполнили задорный костюмированный концертный номер, специально подготовленный ими для своих друзей из ЛуТЭКа.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска