Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ГИБДД г. Хабаровска совместно с уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае Светланой Жуковой организовали акцию «Всем светоотражатель»

Цель мероприятия – привлечение внимания пешеходов к необходимости носить светоотражатели. Для детей были организованы и проведены конкурсы и соревнования на знание правил дорожного
Цель мероприятия – привлечение внимания пешеходов к необходимости носить светоотражатели.
Для детей были организованы и проведены конкурсы и соревнования на знание правил дорожного движения. Всем ученикам гимназии № 5 , где было проведено профилактическое мероприятие, госавтоинспекторы подарили светоотражающие элементы, которые можно носить на одежде.
Сотрудники полиции пояснили школьникам, что светоотражатель – не игрушка, а средство защиты и безопасности на дороге, которым надо пользоваться постоянно. Научными исследованиями доказано, что полностью одетый в черное человек с небольшой эмблемой из световозвращающего материала размером 5-6 см замечается на более дальнем расстоянии, чем человек, полностью одетый в белое. Применение пешеходами светоотражателя снижает риск наезда более чем в 6,5 раз. Качественно изготовленные светоотражающие значки, ленты, браслеты и другие приспособления позволяют заметить пешехода на расстоянии до 400 м при дальнем свете фар и до 130 м при ближнем свете фар.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения по пропаганде ГИБДД г.Хабаровска

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска