Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фонд развития Дальнего Востока и правительство Магаданской области договорились о сотрудничестве

Фонд развития Дальнего Востока и правительство Магаданской области договорились о сотрудничестве, 12 марта Фонд развития Дальнего Востока и правительство Магаданской области заключили
Фонд развития Дальнего Востока и правительство Магаданской области договорились о сотрудничестве

12 марта Фонд развития Дальнего Востока и правительство Магаданской области заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Магаданской области Владимир Печеный и управляющий директор Инвестиционного департамента Фонда Денис Аскинадзе.
Стороны договорились о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов на территории Магаданской области, а также о совместном продвижении инвестиционного потенциала региона, региональных инвестиционных площадок и территорий опережающего развития в России и за рубежом. Для выполнения положений соглашения будут созданы совместные рабочие группы. Фонд и правительство Магаданской области проведут ряд совместных мероприятий, в том числе, направленных на привлечение внимания к региону со стороны деловых кругов стран АТР.
«Это соглашение позволит достойно представить инвестиционный потенциал Магаданской области в России и за рубежом. Кроме того, у магаданских предпринимателей появился шанс получить стартовый капитал для открытия новых бизнес-проектов. Это даст новые рабочие места для колымчан и дополнительные налоговые поступления в региональный бюджет», - сказал Владимир Печеный.
Как отметил Денис Аскинадзе, эффективное взаимодействие между региональными администрациями и государственными институтами развития является одним из принципиальных условий ускоренного экономического и социального развития Дальнего Востока.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.