Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Максим Шерейкин: Восточный экономический форум пройдет в особом формате

Максим Шерейкин: Восточный экономический форум пройдет в особом формате, Подготовку к предстоящему Восточному экономическому форуму обсудил 25 марта заместитель Министра Российской
Максим Шерейкин: Восточный экономический форум пройдет в особом формате

Подготовку к предстоящему Восточному экономическому форуму обсудил 25 марта заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин с представителями дальневосточных регионов.
По словам замминистра, новая коммуникационная площадка не должна стать азиатским аналогом уже существующих крупных форматов, как Петербургский международный экономический форум или Международный инвестиционный форум «Сочи».
Презентация возможностей и потребностей дальневосточных земель должна быть направлена на формирование портфеля конкретных предложений для инвесторов, поэтому часть мероприятий будет проходить в закрытом режиме. В отличие от открытых площадок, где будут обсуждаться стратегические направления, на непубличных мероприятиях будут рассмотрены узкие вопросы специализированных тем и конкретные предложения регионов для инвесторов.
«Все это позволит сформировать атмосферу максимально открытого общения представителей бизнеса друг с другом. Все темы будут обсуждаться открыто и конкретно. Предприниматели смогут быть уверенными в том, что их коммерческие секреты не станут достоянием СМИ», – подчеркнул Максим Шерейкин.
При этом замминистра отметил, что сейчас ведется некоммерческий творческий конкурс по разработке концепции организации и проведения международного экономического форума во Владивостоке. Соответствующая заявка размещена на торговой площадке fabricant.ru.
К настоящему моменту в качестве потенциальных операторов восточной коммуникационной площадки выступило десять компаний. Все полученные предложения будут отправлены для возможных замечаний в администрации субъектов ДФО. Выбор оператора будет осуществлен коллегиально с региональными властями.
Напомним, идею проведения в Приморье Восточного экономического форума поддержал Президент России Владимир Путин. Форум станет международной коммуникационной площадкой, где дальневосточные регионы смогут показать свой потенциал странам Азиатско-Тихоокеанского региона.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.