Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во взрослую жизнь – со знанием прав

29.03.2015 Хабаровск, 30 марта 2015 г. - Волонтёры филиала «Хабаровская генерация» провели тренинг-игру «Что нужно знать о своих правах» для воспитанников хабаровского детского дома
29.03.2015
Хабаровск, 30 марта 2015 г. - Волонтёры филиала «Хабаровская генерация» провели тренинг-игру «Что нужно знать о своих правах» для воспитанников хабаровского детского дома №4.
Право на образование, право на труд, право на медицинское обслуживание. Что конкретно стоит за этими понятиями и как в полной мере воспользоваться своими правами детям-сиротам? На эти и другие вопросы волонтёры-юристы Хабаровской генерации отвечали почти час. Чтобы сделать тренинг на серьёзную тему увлекательным и запоминающимся, энергетики призвали на помощь персонажей русских народных сказок. Следуя сюжетной линии, подростки обсудили права и обязанности «Волка и семерых козлят», «Лисы и зайца».
«В юном возрасте мало кто задумывается о своих правах в грядущей самостоятельной жизни. Особенно это касается детей-сирот. Они привыкают к постоянной опеке государства, которое решает все насущные проблемы детдомовцев, – комментирует ведущий юрисконсульт филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» Константин Подорожный. – Поэтому мы решили постепенно, а главное ненавязчиво готовить ребят к взрослой жизни. Для этого при поддержке ОАО «Мегафон» издали красочно оформленный справочник «Шагаем по жизни уверенно!» Его получает каждый участник наших правовых тренингов».
Напомним, что программа социальной адаптации выпускников детских домов, оставшихся без попечения родителей, разработана в ОАО «ДГК» в рамках интеграции с ОАО «РусГидро» и реализуется на базе филиала «Хабаровская генерация» с 2014 года. Работа волонтеров-энергетиков нацелена на развитие социальных знаний и навыков сирот, стимулирование их личных особенностей и талантов, повышение интереса к инженерным специальностям и профессиональную ориентацию подростков на энергетическую отрасль.
По итогам 2014 года ОАО «ДГК» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») стало победителем краевого этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в номинации "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности". Конкурсная комиссия особо отметила благотворительный проект, реализуемый совместно с ОАО «РусГидро».
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК»
Алексей Бондаренко
Телефон: (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска