Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка: Россия востребована как важная опора в азиатском развитии

Александр Галушка: Россия востребована как важная опора в азиатском развитии, 20 апреля в Джакарте Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в составе
Александр Галушка: Россия востребована как важная опора в азиатском развитии

20 апреля в Джакарте Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в составе российской делегации принял участие во встречах с вице-президентом Индонезии Юсуфом Каллой, руководителем администрации президента страны Лухутой Панджаитаном, генеральным секретарем Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) Ле Лыонг Минем. Также министр Минвостокразвития принял участие в дискуссиях на полях Всемирного экономического форума по Восточной Азии.
По словам Александра Галушки, “то, что говорилось на форуме – коррелируется с тем, как развивается наш Дальний Восток".
"Россия востребована как еще одна очень важная опора в азиатском развитии”, – подчеркнул министр.
При этом участники дискуссий сошлись во мнении, что сегодня азиатский регион является лидером глобального развития, и при этом главный успех Азии заключается в том, что сама она развивается по уникальному, самобытному пути. Лейтмотивом целого ряда заседаний и круглых столов стала мысль о том, что "Азии не надо становиться ни Европой, ни Америкой. Она должна оставаться Азией”.
При этом, как отметил Александр Галушка: "Звучало устойчивое мнение о том, что нельзя догматизировать тему развития. Необходимо находить правильный баланс между универсальными и специальными инструментами развития, создавать соответствующие институты, пробовать и не бояться ошибаться".
На состоявшихся встречах и переговорах Министр представил новые возможности инвестирования на российском Дальнем Востоке, включая территории опережающего развития и Свободный порт во Владивостоке. Он также пригласил индонезийскую сторону и участников конференции непосредственно познакомиться с российским Дальним Востоком на Восточном экономическом форуме, который пройдет с 12 по 15 августа во Владивостоке.
Напомним, во Всемирном экономическом форуме в Джакарте принимают участие главы государств и правительств, лидеры мирового бизнеса, авторитетные эксперты и ученые. Основная тема – развитие Восточной Азии в современных глобальных условиях. Российскую делегацию возглавляет заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.