Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

IV Форум приемных семей соберет 200 участников в «Созвездии»

Насыщенная познавательная и развлекательная программа ожидает родителей и детей 3 мая. На территории Хабаровского ..., Насыщенная познавательная и развлекательная программа ожидает
Насыщенная познавательная и развлекательная программа ожидает родителей и детей 3 мая.
На территории Хабаровского краевого центра внешкольной работы «Созвездие» соберется 70 приемных семей.
«В этом году для нас актуален вопрос формирования единого пространства, которое бы объединило общественные организации, органы власти, бизнес-сферу, волонтерское движение с целью защиты прав несовершеннолетних детей и ликвидации сиротства в нашем крае, - рассказала начальник отдела опеки и попечительства министерства образования и науки Хабаровского края Татьяна Паньшина. – Специалисты краевого минобрнауки, родители и дети разберут этот и другие важные вопросы в рамках круглого стола и тренингов».
В программе форума – тренинги на тему «Семья будущего», мастер-классы, дискуссионные площадки на темы «Взаимодействие с биологическими родственниками», «Физическое наказание: за и против», «Тайны усыновления» и др.
Родители и ребята тоже подготовили и проведут мастер-классы по квиллингу, конфетным букетам, песочной анимации, аквагриму, декору фоторамок и косоплетению. А приемы рукопашного боя для пап и мальчишек проведет служитель церкви.
Завершится форум увлекательной квест-игрой с использованием электронных устройств и интернета на тему «Семья будущего» и флешмобом, на котором участники выстроятся слово «Семья».
«В Хабаровске существует Совет опекунов, краевая общественная организация «Чужих детей не бывает», и в будущем мы планируем создать общественную организацию детей, которые выросли в приемных семьях и станут инициативной группой для подобных мероприятий. Данный форум позволит и ребятам, и взрослым проявить себя в мастер-классах и вынести для себя полезное из тренингов и общих дискуссий», - подчеркнула Татьяна Паньшина.
Татьяна Федоровна отметила, что организаторами в этом году являются не только отдел опеки и попечительства по Хабаровску министерства образования и науки региона, но и родители, которые выполнили 50% организационной работы и привлекли ресурсы.
Татьяна Игошина

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска