Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт посетил социальные и производственные объекты в Комсомольске-на-Амуре

Глава региона побывал в поликлинике №2 и оценил ход работ по строительству бассейна Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре.,
Глава региона побывал в поликлинике №2 и оценил ход работ по строительству бассейна

Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре. В первой половине дня глава региона посетил несколько социальных и производственных объектов.
Первым из них стала поликлиника № 2 в Ленинском округе. Глава региона проконтролировал, как выполняются его поручения по дальнейшему развитию учреждения. В мае здесь завершилась масштабная реконструкция. На ремонт и оснащение было направлено около140 млн рублей. Врачи получили просторные кабинеты с самым современным оборудованием. Губернатор поручал краевому министерству здравоохранения внедрить здесь современные информационные технологии обслуживания пациентов. Сегодня глава региона убедился в том, в поликлинике компьютеризирована работа регистратуры и установлено оборудование «электронная очередь». В наладке системы коллегам из Комсомольска помогли специалисты из Хабаровска.
«Мы пообщались с людьми и видим, что процесс приема пациентов стал более удобным. Теперь жители Ленинского округа могут записаться к врачу дистанционно, через Интернет. А благодаря электронной очереди - не ждут подолгу приема. Сейчас наша задача – распространить такой опыт на все учреждения Комсомольска-на-Амуре», - отметил Губернатор.
В ходе объезда глава региона осмотрел строящийся плавательный бассейн в Ленинском округе. Из-за неисполнения подрядчиком своих обязательств работы затянулись. Тем не менее, после вмешательства краевых и городских властей, процесс удалось ускорить. Вячеслав Шпорт поручил завершить строительство в августе этого года.
Также глава региона посетил асфальтобетонный завод компании «Магистраль», где осмотрел современную линию по производству дорожного покрытия и дробильно-сортировочный комплекс. Предприятие, несмотря на непростую экономическую ситуацию, намерено наращивать объемы выпуска продукции.
Сегодня и завтра, 12 июня, Губернатор края примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню образования Комсомольска-на-Амуре и Дню России.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.