Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция г.Хабаровска провела акцию «Мы - юные пешеходы»

19 июня в детском загородном оздоровительно лагере  имени «Олега Кошевого» сотрудники отдела ГИБДД г. Хабаровска провели профилактическое мероприятие по Правилам дорожного
Госавтоинспекция г.Хабаровска провела акцию «Мы - юные пешеходы»
19 июня в детском загородном оздоровительно лагере  имени «Олега Кошевого» сотрудники отдела ГИБДД г. Хабаровска провели профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения и культуре поведения на дороге.
В мероприятии  приняли участие 375 детей в возрасте от  7 до 15 лет. Ребята соревновались в знании Правил дорожного движения,  творческом конкурсе – рисунки на асфальте «Мы - юные пешеходы».
Для старших отрядов инспекторы ГИБДД показали фильм по дорожной тематике, после чего обсудили с детьми проблемы безопасности дорожного движения, поделились своими наблюдениями и привели примеры из личного опыта.
Сотрудники ГИБДД отметили, что подобные мероприятия в оздоровительных лагерях приносят положительные результаты. Вернувшись из летних лагерей в город с напряженной транспортной инфраструктурой, они будут увереннее чувствовать себя на дорогах, а уроки безопасности позволят сократить количество ДТП с их участием.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД г.Хабаровска
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска