Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели поставили на колеса лесовоз и помогли убрать дерево с крыши частного дома

За один день спасатели Амурского спасательного центра МЧС России оперативно отреагировали на два различных вызова. Утром 15 июля 2015 года от участников дорожного движения ..., За
Спасатели поставили на колеса лесовоз и помогли убрать дерево с крыши частного дома

За один день спасатели Амурского спасательного центра МЧС России оперативно отреагировали на два различных вызова.
Утром 15 июля 2015 года от участников дорожного движения оперативному дежурному по Амурскому спасательному центру МЧС России поступила информация о том, что на 38 километре трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре в селе Краснознаменка Хабаровского района грузовой автомобиль с лесом не справился с управлением и опрокинулся в кювет.
Для оказания помощи водителю большегруза были направлены аварийно-спасательная машина тяжелого типа на базе КамАЗа и тягач на базе Урала от Амурского спасательного центра МЧС России.
Прибыв на место происшествия, спасатели при помощи лебедки, размещенной на тягаче, приступили к вытягиванию опрокинувшейся машины на дорожное полотно. Так как лесовоз оказался слишком тяжелым для Урала, тягач был закреплен при помощи тросов за аварийно-спасательную машину. В результате слаженных действий расчетов, большегруз был возвращен на дорожное полотно и отбуксирован в место, где он не представляет опасности для участников движения. В результате этого происшествия никто из людей не пострадал.
Около полудня того же дня, от администрации поселка Петропавловка поступила информация о том, что на крышу одного из домов поселка из-за сильного ветра упало дерево. В доме проживает одинокая пенсионерка, убрать дерево самостоятельно женщина была не в силах. На помощь от Амурского спасательного центра МЧС России, был отправлен расчет из четырех человек, которые при помощи бензопил разделили тополь на части и убрали с кровли дома. В этом происшествии также никто не пострадал.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.