Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дезинфекцию объектов провели спасатели Амурского спасательного центра МЧС России в Еврейской автономии

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России провели дезинфекционную обработку зданий и прилегающих территорий Управления федеральной службы исполнения и наказания Еврейской
Дезинфекцию объектов провели спасатели Амурского спасательного центра МЧС России в Еврейской автономии


Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России провели дезинфекционную обработку зданий и прилегающих территорий Управления федеральной службы исполнения и наказания Еврейской автономной области.
В работах по дезинфекции используется специальная техника и снаряжение. В обработке остановок общественного транспорта была задействована авторазливочная станция АРС-14 на базе ЗИЛ-131. Ёмкость её цистерны вмещает в себя около 2,7 тыс. литров специального раствора. Для санитарной обработки был использован раствор, предназначенный для борьбы с вирусами и бактериями.
Начальник отделения защиты населения от ЧС и первоочередного жизнеобеспечения населения отдела Гражданской защиты Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Владимир Зельманович: «Этот раствор оказывает разрушающее воздействие. Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России провели орошение дезинфицирующими средствами прилегающих территорий и объектов в г. Биробиджан и п. Бира, которые включают в себя административные здания и территорию».
Всего обработано 46 объектов общей площадью более 32000 квадратных метров.
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.