Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Авиаторы и спасатели МЧС России проведут сбор по парашютно-десантной подготовке

С 27 июля по 4 августа 2015 года на базе Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России пройдут учебно-методические сборы по парашютно-десантной подготовке с летным составом
Авиаторы и спасатели МЧС России проведут сбор по парашютно-десантной подготовке

С 27 июля по 4 августа 2015 года на базе Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России пройдут учебно-методические сборы по парашютно-десантной подготовке с летным составом центра и спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Амурского спасательного центра МЧС России.
Учебно-методический сбор проводятся в целях подготовки к экстренному реагированию и выполнению мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Летчики и спасатели проведут авиационные поисково-спасательные работы на вертолете МИ-8 с применением спусковых устройств. Личный состав во время учебных сборов отработает ряд профилактических мероприятий по предупреждению и устранению авиационных происшествий, выполнит прыжки с парашютом и спуски с вертолета. Внимание будет уделено устранению недостатков и нарушений в организации и выполнении полетов, в управлении и эксплуатации авиационной техники.
Информацию по аккредитации можно получить в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, телефон: 599-397.
Ответственный: Анна Иванова, сотрудник пресс-службы ДВРЦ МЧС России, телефон: 89144040360.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.