Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В новом формате прошла августовская конференция педагогических работников Комсомольска-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре состоялась научно-практическая конференция педагогических работников «Доступность качественного ..., В Комсомольске-на-Амуре состоялась научно-практическая
В Комсомольске-на-Амуре состоялась научно-практическая конференция педагогических работников «Доступность качественного образования: условия и возможности для развития». 
В конференции приняли участие заместитель министра образования и науки Хабаровского края Александр Король, заместитель главы администрации города Тамара Овсейко, начальник отдел образования администрации города Ляна Кускова, а также учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, молодые специалисты, руководители образовательных учреждений.
Конференция проходила в новом формате и состояла из трёх блоков. Первый – пленарное заседание, в ходе которого были заслушаны доклады участников встречи. С основным докладом по теме выступила начальник отдела образования Ляна Кускова. Ректоры технического и педагогического университетов, директор авиастроительного лицея рассказали о развитии партнёрских отношений, сетевом взаимодействии, новых подходах к организации практико-ориентированной деятельности с образовательными учреждениями города.
Второй блок был представлен ярмаркой передовых идей, где присутствующим было предложено пройти по 5 секциям Инновационных палаток, представляющих программы, опыт, формы и методы работы, новые направления деятельности, методические разработки учреждений дополнительного, общего, среднего и высшего образования города.
В третьем блоке были подведены итоги конференции, принята резолюция. Так же, в ходе конференции были подведены итоги развития городской системы образования в условиях модернизации российского образования определены задачи и направления работы на перспективу.
Пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.