Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Должников за тепло и горячую воду теперь будут искать на автостоянках. Самых злостных - ждет лишение машины.

27.09.2015 Хабаровск 28 сентября 2015г.— На 1 сентября 2015 года дебиторская задолженность населения за отопление и горячую воду перед филиалом «Хабаровская теплосетевая компания»
27.09.2015
Хабаровск 28 сентября 2015г.— На 1 сентября 2015 года дебиторская задолженность населения за отопление и горячую воду перед филиалом «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в АО «ДГК») составила 2 млрд 684 млн.
Третья часть общего долга – 913 млн рублей приходится на население и жилищные предприятия города Хабаровска и Хабаровского района.
Энергетики, исчерпав все возможности договориться о погашении долгов с неплательщиками, вынуждены пойти на крайние меры и начать задерживать должников прямо на улицах города.
25 сентября 2015 года юристы ДГК, Хабаровской теплосетевой компании совместно с судебными приставами провели рейд по выявлению должников из рядов автомобилистов, на улицах города, с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Ранее таким абонентам были отправлены извещения о долге, письма с просьбой оплатить задолженность или погасить долг в рассрочку, эти меры воздействия на недобросовестных граждан не дали результата.
-На сегодняшний день ситуация с расчетами за потребленные коммунальные ресурсы принимает чрезвычайный характер. Энергетики вынуждены пойти на крайние меры, чтобы сократить неоплачиваемый отпуск тепловой энергии,- говорит начальник отдела организации сбытовой деятельности ХТСК Юлия Владимировна Туманова.
Хабаровская теплосетевая компания напоминает потребителям о необходимости своевременной оплаты отопления и горячей воды. Долги за тепло ставят под угрозу стабильную работу энергообъектов ХТСК, поэтому энергетики намерены, используя все предусмотренные законодательством средства, добиваться от потребителей полного погашения имеющихся долгов и своевременной оплаты полученных энергоресурсов.

Напомним так же, что в Хабаровске завершается подготовка к зиме, начинается отопительный сезон, программа подключения отопления в Хабаровске предполагает запуск отопления на середину октября, точная дата пока обговаривается.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска