Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

16 миллионов рублей долгов за тепло и горячую воду вернули энергетики "Приморской генерации" в рамках акции «Свой дом без долгов»

25.10.2015 На сегодняшний день долги потребителей во Владивостоке, Артеме и Партизанске перед филиалом «Приморская генерация» АО «ДГК» превышают сумму в 1 миллиард 133 миллиона рублей.
25.10.2015
На сегодняшний день долги потребителей во Владивостоке, Артеме и Партизанске перед филиалом «Приморская генерация» АО «ДГК» превышают сумму в 1 миллиард 133 миллиона рублей. Хронические неплатежи населения подтолкнули энергокомпанию использовать все законные меры для возвращения этих средств: направление исковых заявлений в суд, плотное взаимодействие с судебными приставами, организация совместных рейдов по аресту имущества, автомобилей, наложение запретов на выезд заграницу и ареста банковских счетов должников.
Помимо этого энергетики, которые ежедневно трудятся для того, чтобы обеспечить жителей южного Приморья электроэнергией и теплоснабжением, решили лично обратиться к своим соседям, которые по каким-либо причинам не оплачивают квитанции.
В сентябре в акции «Свой дом без долгов» приняли участие 283 сотрудника филиала «Приморская генерация» АО «ДГК». Энергетики навестили почти 1400 соседей-неплательщиков в своем доме, передали им уведомления о накопленных долгах, рассказали об удобном и быстром способе оплаты услуг с помощью сервиса «Онлайн платеж» на официальном сайте АО «ДГК» www.dvgk.ru, а также о возможности заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Такой договор позволяет оплачивать долги за теплоснабжение равными долями в течение года, при этом абоненту не начисляется пеня и на него не подают исковое заявление в суд.
Благодаря этому только в сентябре энергетикам удалось вернуть почти 1,7 миллион рублей. Всего с начала акции, которая стартовала в июне и продлится до конца года, филиалу «Приморская генерация» АО «ДГК» возвратили более 16 миллионов рублей.
Энергетики напоминают, что каждый оплаченный рубль направляется на подготовку к отопительному сезону, обеспечению надёжной работы электростанций, котельных и теплотрасс, закупку топлива. От своевременно оплаченных квитанций напрямую зависит наличие горячей воды и тепла в квартирах потребителей.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска