Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В сентябре должники за тепло и горячую воду получат квитанции с синей полосой

20.09.2015 Хабаровск 21 сентября 2015г.— Порядка 3920 абонентов филиала «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в АО «ДГК») получат квитанции за тепло и горячее водоснабжение
20.09.2015
Хабаровск 21 сентября 2015г.— Порядка 3920 абонентов филиала «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в АО «ДГК») получат квитанции за тепло и горячее водоснабжение с синей полосой. Специальные квитанции напомнят абонентам об имеющемся долге и необходимости его срочно погасить.
По состоянию на 01.09.2015г. общая сумма долга потребителей города Хабаровска и Хабаровского района перед филиалом ХТСК составляет 1 млрд 102 млн рублей из которых 913 млн рублей – долги населения. Одним из методов борьбы энергетиков с должниками станет рассылка специальных квитанций с синей полосой. В сентябре долговые квитанции на сумму более 46 млн рублей получат жители города Хабаровска и Хабаровского района, не оплачивающие счета в течение полугода.
Таким образом, Хабаровская теплосетевая компания намерена дать потребителям возможность погасить задолженность и избежать санкций, которые могут быть наложены на должников в соответствии с законом. Если потребитель проигнорирует предупреждение, юристы компании предъявят неплательщику иск о взыскании задолженности в судебном порядке, тогда должнику придется оплачивать не только сумму накопившегося долга, но и судебные издержки. Кроме того, отказ от оплаты потребленных ресурсов грозит должнику приостановлением услуги горячего водоснабжения, арестом имущества и банковских счетов, отказом в получении субсидии, а также применением ограничения права выезда за пределы РФ.
Оплатить специальные квитанции можно будет точно так же, как и обычные счета за горячую воду и отопление:
- воспользовавшись услугой «Online платеж» на официальном сайте АО «ДГК» www.dvgk.ru;
- в любом отделении Сбербанка РФ;
- во всех отделениях почтовой связи;
- в банкоматах и отделениях «МТС банка» и «Азиатско-тихоокеанского банка»;

Напомним, в Хабаровске завершается подготовка к зиме, начинается отопительный сезон, программа подключения отопления в Хабаровске предполагает запуск отопления на середину октября, точная дата пока обговаривается.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска