Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Квитанции за отопление и горячую воду научат потребителей работать с сайтом судебных приставов

09.11.2014 На оборотной стороне платежных квитанций появится подробная инструкция для работы с сайтом Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю. Владивосток,
09.11.2014
На оборотной стороне платежных квитанций появится подробная инструкция для работы с сайтом Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю.
Владивосток, 10 ноября – Абоненты филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» в ноябре получили квитанции с пошаговой инструкцией, объясняющей как на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов узнать о возбужденных исполнительных производствах, а также о сумме необходимого платежа. Чтобы пользователям было понятно, как работать со специальным сервисом сайта, на обратной стороне платежки приведены графические материалы, воспроизводящие страницы Интернет-ресурса, и комментарии к ним.
Используя сервис, потребители в режиме online могут не только узнать о наличии исполнительного производства, но и сразу же оплатить взыскиваемую сумму с помощью банковской карты. Сделать это могут как физические, так и юридические лица. Таким образом, можно предотвратить неприятные санкции со стороны службы судебных приставов.
Так, с начала 2014 года было совершено более 1000 совместных рейдов, в ходе которых судебные приставы и юристы филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» посетили квартиры 18 тысяч абонентов, которые не оплачивали счета за горячую воду и отопление. Более 600 должникам исполнительные листы были направлены на работу для взыскания в счет погашения долга до 50% заработной платы. Около 350 злостных неплательщиков не могут выехать за пределы страны. Помимо этого квартиры должников отключают от горячего водоснабжения, на их имущество и банковские счета накладывают аресты.
Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» рекомендует своим потребителям проверить наличие задолженности за горячую воду и отопление на сайте УФССП России по Приморскому краю или позвонить по телефону горячей линии энергокомпании: 8 (423) 279-60-01.
Энергетики отмечают, что при возникновении финансовых трудностей, у потребителей есть возможность заключить соглашение о реструктуризации долга. Это позволит оплачивать сформировавшуюся задолженность поэтапно в течение года, при этом на абонента не подается исковое заявление в суд, а на сумму долга не начисляется пеня.
Пресс-служба филиала
«Приморская генерация» ОАО «ДГК»
Андрей Белоусов
Тел. раб. (423) 279-62-03
Тел. сот. 8 984-189-69-75
belousov-av@dvgk.rao-esv.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска