Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке прошел IV Международный Экономический Бизнес-Конгресс

Во Владивостоке прошел IV Международный Экономический Бизнес-Конгресс, Вопросы социально-экономического развития Дальнего Востока обсудили участники IV Международного Экономического
Во Владивостоке прошел IV Международный Экономический Бизнес-Конгресс

Вопросы социально-экономического развития Дальнего Востока обсудили участники IV Международного Экономического Бизнес-Конгресса во Владивостоке. В этом году мероприятие прошло под девизом «Лучшие практики для ведения бизнеса и улучшения инвестиционного климата».
В Бизнес-Конгрессе приняли участие делегации из различных регионов России, а также зарубежные гости из стран АТР, в том числе, Японии, Кореи, Индии, Китая, Индонезии и Европы. Более 350 участников, представляющие научное и бизнес-сообщество, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти.
Заместитель полпреда Президента России в ДФО Владимир Солодов отметил важность и необходимость проведения Бизнес-Конгрессов для экономического развития макрорегиона и подчеркнул, что Конгресс является перспективной площадкой для диалога между бизнесом и властью, которая помогает найти необходимые точки роста для всего Дальневосточного федерального округа.
По мнению замдиректора департамента территориального и социально-экономического развития Минвостокразвития Светланы Утяшевой, Министерство особенно ценит активное участие бизнес-сообщества в разработке федеральных проектов. Законопроекты, связанные с созданием территорий опережающего социально-экономического развития и реализацией Свободного порта Владивосток, получили широкое общественное обсуждение.
При участии Минвостокразвития был организован "круглый стол" на тему "Новые территории для ведения бизнеса на Дальнем Востоке России". В ходе дискуссии участники "круглого стола" проанализировали состояние правового регулирования, инвестиционную привлекательность создания ТОР в Дальневосточном федеральном округе и присвоения статуса Свободного порта Владивосток, а также приоритетные направления деятельности федеральных и региональных органов власти по привлечению дальневосточных предпринимателей к производству товаров и услуг на экспорт.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.