Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

100 спасателей Амурского спасательного центра МЧС России прибудут на Сахалин сегодня

Сегодня, 3 октября 2015 года из города Хабаровска в Южно-Сахалинск вылетела оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России во главе с начальником Дальневосточного
100 спасателей Амурского спасательного центра МЧС России прибудут на Сахалин сегодня

Сегодня, 3 октября 2015 года из города Хабаровска в Южно-Сахалинск вылетела оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России во главе с начальником Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенантом внутренней службы Александром Соловьёвым, а также спасатели Амурского спасательного центра МЧС России. Группировка, состоящая из 100 человек, будет оказывать помощь в ликвидации последствий циклона, который бушевал накануне на территории Сахалинской области.
В настоящее время спасатели продолжат расчищать улицы населенных пунктов от обрушенных конструкций, поваленных деревьев и оказывать другую, адресную помощь людям.
Напомним, что в результате прохождения глубокого циклона, сопровождающегося сильным ветром, произошли многочисленные повреждения линий электропередач на территории области.
Без электроэнергии остаются 19 населенных пунктов области (города Холмск, Невельск, Анива, Поронайск, Макаров, Углегорск, Чехов, Томари и частично город Южно-Сахалинск; поселки Горнозаводск, Шебунино, Троицкое, Сокол, Смирных, Шахтерск, Красногорск, Ильинск; села Березняки, Краснополье). Работы по восстановлению электроснабжения в Южно-Сахалинске и районах Сахалинской области, пострадавших от непогоды, ведутся в круглосуточном режиме, разработаны соответствующие графики ремонтных работ.
В помощь островным энергетикам будут направлены 30 специалистов
из Хабаровского края, Еврейской автономной области, Приморского края и Амурской области. Всего на восстановлении электроснабжения работают 45 бригад и 61 единица техники энергетиков.
Повреждены кровли 821 домов в 9 районах области. Ремонтные бригады приступили к восстановительным работам.
В настоящее время аэропорт г. Южно-Сахалинск открыт, проезд по автодорогам области есть, паромная переправа приостановлена до улучшения погодных условий. Всего на ликвидации последствий циклона работает 2150 человек и 360 единиц техники, от МЧС России 270 человек и 45 единиц техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.