Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели МЧС России оказывают помощь муниципалитету и жителям поселка Николаевка Еврейской автономной области


Спасатели МЧС России оказывают помощь муниципалитету и жителям поселка Николаевка Еврейской автономной области


Для ликвидации последствий ЧС, а также для проведения аварийно-спасательных работ в Смидовичский район Еврейской автономной области убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также военнослужащие Амурского спасательного центра.
В аэромобильную группу входят 34 спасателя, оснащенных альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом и оборудованием, необходимым для проведения высотных и аварийно-восстановительных работ, 4 единицы техники, а также беспилотный летательный аппарат. Силы спасателей будут направлены на восстановление, в первую очередь, социально-значимых объектов, оказания помощи многодетным семьям, пожилым людям, чьи дома серьезно пострадали от природной аномалии.
Напомним, 13.06.2020 во время прошедшего десятиминутного града в данном населённом пункте, были повреждены крыши 50 многоквартирных домов общей площадью более 25000 кв.м., окна в больнице, школах. Пострадавших нет.
фотографии ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.