Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приморские энергетики вернули более 4 млн рублей в рамках акции «Свой дом без долгов»

28.06.2016 Акция «Свой дом без долгов», которую в мае возобновил филиал «Приморская генерация» АО «ДГК», показала свою эффективность - только за первый месяц энергетики ..., 28.06.2016
28.06.2016
Акция «Свой дом без долгов», которую в мае возобновил филиал «Приморская генерация» АО «ДГК», показала свою эффективность - только за первый месяц энергетики вернули более четырех миллионов рублей долгов за теплоснабжение.
В мае в акции «Свой дом без долгов» приняли участие 459 сотрудников из Владивостока, Артема и Партизанска, которые разнесли более двух тысяч предупреждений. В июне эта работа была продолжена: специалисты энергокомпании доставили 2367 предупреждений, а также провели разъяснительные беседы с соседями-должниками. В прошлом году благодаря акции «Свой дом без долгов» энергетики смогли вернуть долгов на сумму более 40 миллионов рублей.
Энергетики надеются, что в комплексе эти меры позволят воздействовать на нерадивых потребителей, ведь на сегодняшний день общая сумма долга населения перед филиалом «Приморская генерация» АО «ДГК» превысила критическую отметку в 1 миллиард 500 миллионов рублей.
Если должники не захотят рассчитаться с долгами или заключить соглашение о реструктуризации долга, юристы энергокомпании будут вынуждены обратиться в суд. После этого неплательщикам придется иметь дело с судебными приставами и довольно жестким комплексом мер: арест банковского счета, имущества, автомобиля, запрет на выезд заграницу, отключение горячей воды, удержание долга из заработной платы, и даже выселение – для жильцов неприватизированных квартир.
Пресс-секретарь
структурного подразделения
«Приморские тепловые сети»
филиала «Приморская генерация» АО «ДГК»
Ия Платунова
Тел. раб. (423) 279-61-58

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска