Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка провел встречи с бизнесом стран АТР на полях саммита АТЭС в Маниле

Александр Галушка провел встречи с бизнесом стран АТР на полях саммита АТЭС в Маниле, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в составе российской
Александр Галушка провел встречи с бизнесом стран АТР на полях саммита АТЭС в Маниле

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в составе российской делегации принимает участие в работе саммита АТЭС в Маниле (Филиппины).
На полях саммита Александр Галушка провел ряд двусторонних встреч с целью продвижения инвестиционного потенциала Дальнего Востока России и привлечения в макрорегион иностранных инвестиций. В частности, состоялись переговоры с Президентом крупнейшего филлипинского конгломерата San Miguel Corporation, Рамоном Ангом.
Александр Галушка рассказал об открывающихся возможностях для работы на Дальнем Востоке, инструментах, созданных Правительством Российской Федерации, повышающих доходность и снижающих риски инвестиций. Стороны обсудили инвестиционные проекты в отраслях, вызвавших наибольший интерес у руководителя конгломерата.
Особый интерес у филиппинского инвестора вызвали аспекты защиты интересов иностранных предпринимателей на Дальнем Востоке России, а именно – проведение административных проверок только с согласования Минвостокразвития России, а также предусмотренная законом защита интересов инвесторов в суде.
В качестве дальнейших шагов Рамон Анг запланировал свой визит во Владивосток, чтобы на месте оценить инвестиционный потенциал макрорегиона, а также, в ответ на приглашение Министра по развитию Дальнего Востока России, подтвердил свое намерение участвовать в Восточном Экономическом Форуме 2016 во Владивостоке.
Также состоялась встреча с главой China Construction Bank г-ном Ваном. Глава банка подтвердил заинтересованность в финансировании инвестиционных проектов, реализуемых на Дальнем Востоке Российской Федерации. Стороны договорились продолжить работу, в том числе в рамках визита российской делегации во главе с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Китай в декабре 2015 года.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.