Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка принял участие в двусторонних переговорах на саммите АТЭС

Александр Галушка принял участие в двусторонних переговорах на саммите АТЭС, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в составе российской делегации
Александр Галушка принял участие в двусторонних переговорах на саммите АТЭС

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в составе российской делегации принимает участие в работе саммита АТЭС в Маниле (Филиппины).
На полях саммита глава Минвостокразвития принял участие в двусторонних переговорах Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с официальными представителями стран АТР. Во второй день саммита состоялись встречи с Президентом Республики Филиппины Бенигно Акино, Премьер-министром Королевства Таиланд Праютом Ча-Очой, Президентом Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шангом. Во время переговоров обсуждались вопросы развития торгового и экономического сотрудничества.
Напомним, в тот же день на заседании сессии в рамках саммита АТЭС Председатель Правительства России Дмитрий Медведев рассказал о новых возможностях сотрудничества иностранных инвесторов на Дальнем Востоке. Премьер отметил, что для улучшения инвестиционного климата создаются специальные правовые режимы – территории опережающего социально-экономического развития и Свободный порт Владивосток. Глава Правительства подчеркнул, что создание подобных режимов является гибким творческим процессом, уточнив, что российская сторона будет откликаться на предложения своих партнеров и иностранных инвесторов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.