Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинский район вылетели вертолеты МИ-8 МЧС России

26 января 2016 г. в 15.00 (хбр) из города Хабаровска в бухту Мучка в Ванинском районе Хабаровского края  вылетел вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.
В Ванинский район вылетели вертолеты МИ-8 МЧС России

26 января 2016 г. в 15.00 (хбр) из города Хабаровска в бухту Мучка в Ванинском районе Хабаровского края  вылетел вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Через полчаса для эвакуации людей и транспортных средств также направился вертолёт Ми-8 МЧС России из Южно-Сахалинска. НА борту воздушных судов находятся спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, медики, психологи.
Также в готовности находится вертолёт Ми-26 МЧС России  в Хабаровске. Он оснащен оборудованием с внешней подвеской.
В настоящее время на месте происшествия работают спасатели поисково-спасательного отряда  г. Советская Гавань на двух аэроботах. С их  помощью уже удалось доставить на берег 40 человек. По предварительным данным, людей на льдине больше нет. Спасатели обследуют ледовое поле.
В настоящее время с берега три морских буксира сдерживают вынос оторвавшейся льдины в водную акваторию. Спасательная операция продолжается.
Всего для спасения людей привлечено 78 человек и 16 единиц техники.
Напомним, в 13.20 (хбр) 26 января 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России поступила информация о том, что в бухте Мучка Ванинского района произошел отрыв льдины, на которой, по предварительным данным, может находится 55 человек и 28 автомобилей.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.