Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Северо-Курильском районе произошло ощущаемое землетрясение

25 февраля в 17.37 (сах) от сейсмостанции «Южно-Сахалинск» в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области (ЦУКС) поступила информация
В Северо-Курильском районе произошло ощущаемое землетрясение

25 февраля в 17.37 (сах) от сейсмостанции «Южно-Сахалинск» в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области (ЦУКС) поступила информация о том, на територии о. Парамушир в 21 км юго-восточнее  г. Северо-Курильска зарегистрировано землетрясение М=3,8, глубина 95 км.
Землетрясение могли ощутить жители Северо-Курильского до 2-3 баллов. По имеющейся информации, пострадавших и разрушений нет. Оперативными группами администрации муниципального образования и местного гарнизона пожарной охраны был проведен осмотр  зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Особое внимание было уделено социально значимым объектам, в том числе объектам жизнеобеспечения. Обстановка находится на контроле дежурной смены ЦУКС. При необходимости гражданам следует обратиться в дежурные службы.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.