Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Житель Хабаровского края сознался в убийстве амурского тигрёнка

Житель Хабаровского края сознался в убийстве амурского тигрёнка. Следователи управления МВД России по Хабаровскому краю закончили производство и направили ..., Житель Хабаровского
Житель Хабаровского края сознался в убийстве амурского тигрёнка
Житель Хабаровского края сознался в убийстве амурского тигрёнка.
Следователи управления МВД России по Хабаровскому краю закончили производство и направили в суд уголовное дело по факту незаконной добычи амурского тигра, а точнее тигрёнка, в районе имени Лазо.
Почти полмесяца потребовалось экспертам, чтобы подтвердить гибель тигра от рук браконьеров. Только после этого был дан старт уголовному делу. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в ходе следствия злоумышленника удалось установить и задержать. В убийстве амурского тигрёнка он сознался и всячески помогал правоохранителям. До суда его отпустили под подписку о невыезде.
В случае, если вина злоумышленника будет доказана, то его может ждать весьма суровое наказание. Максимальная санкция по статье «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу Российской Федерации» предусматривает лишение свободы на срок до трёх лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.