Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Парад профессий" для жителей Хабаровска пройдёт в арене "Ерофей"

\"Парад профессий\" для жителей Хабаровска пройдёт в арене \"Ерофей\". Ежегодная выставка-ярмарка для хабаровской молодёжи «Парад профессий» — это мероприятие, ...,
"Парад профессий" для жителей Хабаровска пройдёт в арене "Ерофей"
"Парад профессий" для жителей Хабаровска пройдёт в арене "Ерофей".
Ежегодная выставка-ярмарка для хабаровской молодёжи «Парад профессий» — это мероприятие, которое организует министерство образования и науки Хабаровского края. — Традиционное событие призвано помочь выпускникам хабаровских школ и студентам в профессиональной ориентации.
В этом году «Парад профессий» в дальневосточной столице состоится в рамках полуфинала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Дальневосточном федеральном округе. Впервые выставка пройдёт в течение трёх дней – с 22 по 24 апреля. Кроме этого, организаторы перенесли событие с площади имени Ленина в корпус арены «Ерофей».
«Так мы получили сразу несколько плюсов — с одной стороны, объединили сразу несколько интересных и масштабных событий, а с другой — перенесли ярмарку в удобное закрытое помещение. Всё-таки обычно в это время на улице ещё холодно», — сообщил начальник пресс-службы министерства образования и науки Хабаровского края Артём Красиков.
В выставке-ярмарке в этом году принимают участие 32 профессиональные образовательные организации и 36 предприятий Хабаровска. Преподаватели и студенты старших курсов из техникумов и колледжей познакомят всех желающих с секретами и особенностями разных профессий, которые сегодня востребованы на рынке труда региона.
У посетителей «Парада профессий» будет возможность увидеть соревнования молодых профессионалов в мастерстве. Также студенты и мастера производственного обучения проведут для гостей мероприятия ряд мастер-классов и профессиональных проб: покажут искусство гончарного дела и росписи по дереву, научат смешивать коктейли, готовить блюда азиатской кухни и даже собирать роботов. Выпускники хабаровских школ смогут не только выступить в роли наблюдателей, но и окунуться в мир предполагаемой профессии, узнать о её тонкостях и сделать осознанный выбор.
В течение трёх дней работы ярмарки «Парад профессий» посетители смогут по приемлемым ценам приобрести полезные товары, которые изготовили учащиеся профессиональных образовательных организаций в учебно-производственных мастерских. Кроме этого, на выставке-ярмарке состоится тематический конкурс рисунков и фотографий.
Выставка-ярмарка «Парад профессий» будет работать в помещении арены «Ерофей» с 22 по 24 апреля, с 10:00 до 16:00. Вход на мероприятие свободный.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.