Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты Отдела ПФР в Ульчском районе провели выездной приём жителей сельского поселения «Село Нижняя Гавань»

Мобильный консультационный пункт ПФР расположился в администрации поселка, куда за консультацией пришли пенсионеры и те, кто в ближайшее время собирается ими стать, а также представители
Мобильный консультационный пункт ПФР расположился в администрации поселка, куда за консультацией пришли пенсионеры и те, кто в ближайшее время собирается ими стать, а также представители молодого поколения.
В ходе приема 10 мам подали заявления на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей за счёт средств материнского капитала. Будущие пенсионеры принесли документы для заблаговременной оценки пенсионных прав, чтобы пенсия была назначена вовремя. Пенсионеры, как всегда интересовались правилами начисления и перерасчета пенсии.
Все посетители с интересом отнеслись к информации о возможности получения электронных услуг ПФР, не выходя из дома. Специалисты ПФР рассказали, что для этого достаточно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и подтвердить в МФЦ или клиентской службе ПФР учетную запись, которая даёт возможность пользоваться электронными сервисами «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР и порталом госуслуг. Сельчанам наглядно продемонстрировали все этапы регистрации для входа в Личный кабинет, перечень электронных услуг и сервисов ПФР.
Пенсионеры и федеральные льготники взяли на заметку возможность подать заявление о смене способа доставки пенсии, узнать о виде и размере установленных пенсий и социальных выплат. Причем, работающие пенсионеры смогут увидеть в Личном кабинете размер своей пенсии с учетом индексации, т.е. тот размер, который они будут получать после прекращения трудовой деятельности.
Владельцы материнского капитала смогут узнать его размер или сумму остатка после его использования, а также направить электронное заявление о распоряжении материнским капиталом.
Будущие пенсионеры теперь могут не приходить в Пенсионный фонд за назначением пенсии, если направят электронное заявление об этом. Но предварительно нужно убедиться, что в Личном кабинете учтены все пенсионные права: в полном объеме содержатся все сведения о местах работы, стаже и заработке.
Молодым работающим гражданам посоветовали почаще интересоваться в Личном кабинете тем, как формируются пенсионные права, получать информацию о состоянии индивидуального лицевого счета и сделать примерный расчет будущей пенсии с учетом различных жизненных ситуаций.
Всем желающим специалисты ПФР разъяснили правила формирования страховой пенсии в баллах, напрямую зависящих от размера официальной заработной платы и стажа, а также раздали памятки и буклеты по интересующим темам.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска