Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке обеспечит кадрами инвестпроекты в сфере медицины

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке обеспечит кадрами инвестпроекты в сфере медицины, На Восточном экономическом форуме во Владивостоке подписан меморандум
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке обеспечит кадрами инвестпроекты в сфере медицины

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке подписан меморандум о взаимопонимании между администрацией Приморского края, Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК), корпорацией JGC (Япония) и Социальной медицинской корпорацией Hokuto (Япония). Предметом соглашения является изучение возможностей сотрудничества в области предоставления высокотехнологичных медицинских услуг на территории Приморского края.
Стороны выразили намерение обмениваться информацией и мнениями по вопросам деятельности и возможности реализации проектов JGC и Hokuto на территории Приморского края.
«Агентство по развитию человеческого капитала окажет всемерную поддержку расширению российско-японского сотрудничества в сфере здравоохранения. Высококвалифицированные врачи относятся к категории уникальных специалистов и очень востребованы рынком. Уверен, что объединение компетенций сторон, являющихся экспертами в своих областях деятельности, даст мощный импульс реализации социально значимых инвестиционных проектов», - сказал первый заместитель гендиректора АРЧК Павел Игнатьев.
Отметим, что японские компании, выступившие сторонами меморандума, обладают опытом ведения бизнеса на территории Дальнего Востока. Медицинская корпорация Hokuto стала первым совместным русско-японским медицинским предприятием в России, открыв в 2013 году диагностический центр во Владивостоке. JGCCorporation - одно из ведущих предприятий Японии в области инжиниринга и строительства. Компания работает во многих регионах мира, участвует в глобальных проектах в нефтегазовой сфере, логистике, энергетике, сельском хозяйстве, медицине. JGC выступает инвестором ряда проектов, реализуемых на территориях опережающего развития Дальнего Востока.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.