Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Елена Ларионова приняла участие в учебно-практическом семинаре по патриотическому воспитанию

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127342&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В Хабаровске состоялся трехдневный учебно-методический ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270127342&n
[img=right]http://www.duma.khv.ru/Picture.aspx?image&nd=270127342&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=[/img]
В Хабаровске состоялся трехдневный учебно-методический семинар на тему «Методика работы военно-патриотических объединений в условиях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». В нем приняла участие депутат Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова. Организаторами выступили «Военно-патриотический центр «Вымпел» г. Москвы и «Центр военно-патриотического воспитания «Взлёт» г. Хабаровска при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края.
Елена Ларионова поблагодарила всех организаторов и участников семинара. «Хорошо, что патриотическому воспитанию уделяется так много внимания, и в этом участвуют опытные военнослужащие и педагоги», - прокомментировала депутат края.
В семинаре приняло участие 56 человек из 12 муниципальных образований Хабаровского и Приморского краев, Еврейской Автономной области. Среди присутствующих были представители министерства образований и науки Хабаровского края, комитета по молодежной политике Правительства края, Законодательной Думы Хабаровского края, антитеррористической комиссии Хабаровского края, региональных отделений Российское движения школьников, движения «Юнармия». Почетным гостем на мероприятии были руководитель всероссийского военно-патриотического центра «Вымпел» Святослав Омельченко.
«Для всех специалистов, приехавших с разных районов Хабаровского края, чрезвычайно важно услышать принципы работы из первых уст. Тем более, что сегодня на территории нашего региона реализуются программа по патриотическому воспитанию, разработанная на 2014-2020 годы, программа по поддержке социально-ориентированных организаций, работающих в сфере патриотического воспитания молодежи», - отметила Елена Ларионова. Она также обратила внимание, что сегодня свои усилия объединяют исполнительная и законодательная власти, направляя их на то, чтобы дети имели возможность заниматься военно-прикладными видами спорта и эти занятия были насыщены духовно-нравственным воспитанием.Об этом передает Khabara.Ru - сайт Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска