Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российские ВДВ применят «Арбалеты» в Африке

Передовые парашютные системы «Арбалет» будут задействованы на совместных учениях ВДВ России и Египта «Защитники дружбы-2016». ..., Передовые парашютные системы «Арбалет» будут задействованы
Российские ВДВ применят «Арбалеты» в Африке

Передовые парашютные системы «Арбалет» будут задействованы на совместных учениях ВДВ России и Египта «Защитники дружбы-2016».
Для новейших систем «Арбалет-1» и «Арбалет-2» это будет первое массовое применение в пустынном климате Африканского континента. Эта парашютная система, стоящая на вооружении специальных и разведывательных подразделений ВДВ России, уже успешно применялась за полярным кругом, в Арктических широтах, на Северном полюсе и при десантировании на дрейфующую льдину в Северном Ледовитом океане. Египетские военные планируют применять планирующие парашюты типа МС-5 со схожими характеристиками. Обе стороны одновременно сбросят десант численностью до 100 парашютистов. Также российские военные планируют десантировать в Африке несколько боевых машин десанта второго поколения и гусеничный бронетранспортер. Напомним, первые совместные учения пройдут в Египте в середине октября 2016 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.