Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ФСБ, МВД и Росгвардия в случае войны подчинятся армии

Губернаторы, органы местного самоуправления краев, областей, автономных республик и городов федерального значения, региональные управления МВД, ..., Губернаторы, органы местного самоуправления
ФСБ, МВД и Росгвардия в случае войны подчинятся армии

Губернаторы, органы местного самоуправления краев, областей, автономных республик и городов федерального значения, региональные управления МВД, МЧС, ФСБ, а также части Росгвардии в случае войны перейдут в подчинение командованиям военных округов Минобороны РФ.
Для этого будут внесены необходимые поправки в законодательную базу, пишет газета «Известия» со ссылкой на осведомленный источник в военном ведомстве. Новая схема управления должна обеспечить поддержание режима военного положения, бесперебойную мобилизацию граждан, предприятий и заводов, а также территориальную оборону — защиту промышленных, военных и социальных объектов от вражеских диверсий, недопущение массовых беспорядков. Если раньше каждое региональное ведомство и орган самоуправления в случае войны решали только свои определенные задачи, а Минобороны просто налаживало с ними взаимодействие, то теперь все рычаги власти отданы военным, которые и будут руководить работой всех местных властей. Новая структура военного управления создана на основании «Плана обороны Российской Федерации на 2016–2020 годы», введенного в действие указом президента России от 18 ноября 2015 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.