Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасательный буксир нового поколения спустили на воду в Петербурге

На судозаводе «Пелла» в Санкт-Петербурге торжественно спустили на воду спасательный буксир нового типа «СБ-737» проекта 02980. ..., На судозаводе «Пелла» в Санкт-Петербурге торжественно
Спасательный буксир нового поколения спустили на воду в Петербурге

На судозаводе «Пелла» в Санкт-Петербурге торжественно спустили на воду спасательный буксир нового типа «СБ-737» проекта 02980.
В церемонии приняли участие представители Главного командования ВМФ России и руководство верфи, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Новый корабль войдет в состав Балтийского флота. Он предназначен для выполнения широкого спектра задач в рамках поисково-спасательного обеспечения сил ВМФ. Спасательное буксирное судно «СБ-737» может буксировать корабли во льдах и на чистой воде, снабжать морские объекты оборудованием и материалами. Также «СБ-737» может участвовать в поисково-спасательных операциях, оказывать помощь судам, терпящим бедствие, спасать их экипажи, эвакуировать и размещать спасенных, оказывать им медицинскую помощь. Суда проекта 02980 могут привлекаться и для тушения пожаров на плавучих и береговых объектах, а также горящего топлива на воде.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.