Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министерство обороны РФ приняло участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево"

В Истринском районе Подмосковья состоялась экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», приуроченная ко Дню работников леса. Инициатором ..., В Истринском районе Подмосковья
Министерство обороны РФ приняло участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево"

В Истринском районе Подмосковья состоялась экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево», приуроченная ко Дню работников леса. Инициатором мероприятия стало Министерство обороны Российской Федерации совместно с Правительством Московской области.
«В лесном хозяйстве Министерства обороны работают более 5,5 тыс. человек. Многие из них сегодня, как и мы с вами, собрались на различных участках по всей стране, чтобы вернуть нашему лесу, нашей природе хотя бы частичку того, что мы у нее иногда забираем», – отметил директор Департамента имущественных отношений Минобороны России Дмитрий Куракин, выступая на торжественном открытии.
Министерство обороны РФ приняло участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево"
На участке Нахабинского участкового лесничества Минобороны России посадить деревья собрались 4 тыс. человек, среди которых были советник Министра экономического развития РФ Даниил Суханов, заместитель Председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, Референт департамента имущественных отношений Минобороны России Александр Зданович, Главный архитектор Московской области Михаил Хайкин. В ходе акции было высажено около 80 тысяч саженцев ели и сосны. А в будущем, для спасения лесов в Подмосковье планируется высадить более 1,3 миллиона молодых деревьев. А в качестве инструкторов выступили специалисты «Оборонлес» Минобороны России, «Управления лесного хозяйства и природопользования» военного ведомства и Комитета лесного хозяйства Московской области.
Министерство обороны РФ приняло участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево"
Также в массовой посадке саженцев принял участие и начальник ФГАУ «Оборонлес» Минобороны России Владислав Холодков, заместитель начальника ФГКУ «Управление лесного хозяйства и природопользования» Минобороны России Любовь Аландаренко, Заместитель председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Александр Прокопченко и Президент Ассоциации застройщиков Московской области Андрей Пучков. В День работников леса глава Минобороны Сергей Шойгу присоединился к поздравлениям и отметил большое значение труда работников лесной отрасли для обеспечения обороноспособности страны: «Россия - крупнейшая лесная держава! Лес для нашей страны - это не только источник древесины и многих видов растительного и животного сырья. Это неотъемлемая часть нашей жизни. Рассчитываю, что добросовестный труд и преданность своему делу будут способствовать повышению эффективности Вашей работы. Желаю всем Вам, Вашим родным и близким добра, мира, здоровья! Пусть Вас и в работе, и в жизни не покидает оптимизм и неиссякаемая энергия, а удача помогает во всех делах на благо Отечества!»

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.