Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нацисты из "Азова" захватили офис ПСПУ 01 ноября 2016 15:21

31 октября 2016 года руками боевиков «Азова» при неспособности полицейских следователей выполнять свои функции украинские власти довершили ..., 31 октября 2016 года руками боевиков
Нацисты из "Азова" захватили офис ПСПУ 01 ноября 2016 15:21

31 октября 2016 года руками боевиков «Азова» при неспособности полицейских следователей выполнять свои функции украинские власти довершили беззаконный захват офиса Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ). Зачистка политического поля Украины от любых противников нацистов продолжается.
Очевидец рейдерского захвата штаба ПСПУ пишет следующее:
"В понедельник Витренко, Марченко и работники общественных организаций утром, как и положено, пришли на свою работу, но им в захваченном офисе даже не ответили. Отказались пускать внутрь и вновь вызванных полицейских, которым захватчики показали якобы действительные документы о праве собственности на захваченный офис. Но точно такие же документы на руках и у Витренко, юристы и активисты которой доказали, что у них на руках тоже решения многочисленные решения судов, удостоверяющие, что именно ПСПУ и общественные организации – добросовестные арендаторы, которые с 2003 года исправно платили арендную плату и все коммунальные платежи. И что все иные попытки выкупить этот офис, продать его или передать руки других арендаторов – это незаконные деяния и не имеют юридической силы. А все новые споры опять должно решать в суде.
И это действительно так. Как указали адвокаты Витренко, при возникновении подобных имущественных споров за помещения между разными претендентами никто не имеет право самовольно выгонять арендаторов, причинять вред имуществу или ограничивать доступ к нему. Помещение до нового судебного разбирательства должно быть опечатано и поставлено под охрану. Ничего этого не было сделано. Более того, офис ПСПУ был разграблен, и следователи, которые, оказывается, взяли дело под свой контроль, раскурочили компьютеры, из которых были изъяты жесткие диски, и вывезли из офиса в неизвестном направлении два микроавтобуса документов и книг. «Сепаратистских книг», — добавил новый камуфляжный «владелец» захваченных помещений. Он потом все же вышел к полиции, чтобы опять подтвердить: в «свои» комнаты он никого не пустит…"

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.