Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тяжелые вертолеты Ми-26 избавятся от украинских двигателей

Тяжелые вертолеты Ми-26 избавятся от украинских двигателей http:defence.ruassetscontentparagraph213062344340mi26.jpg?nocache=67433 ..., Тяжелые вертолеты Ми-26 избавятся от украинских
Тяжелые вертолеты Ми-26 избавятся от украинских двигателей
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/130623/44340/mi26.jpg?nocache=67433[/img]
Как заявил гендиректор «Вертолетов России» Александр Михеев на выставке Airshow China-2016, «этот вопрос решен окончательно, несмотря на то, что самого двигателя еще нет. При этом уже имеется его авиационный прототип, который сейчас проходит испытания, передает «Лента.ру».Ранее сообщалось, что в России создан двигатель ПД-12В для тяжелых вертолетов. Он построен на основе силовой установки нового поколения ПД-14.Также Михеев рассказал, что Россия и Китай планируют подписать контракт на совместную разработку перспективного тяжелого вертолета AHL в ближайшие два месяца. Стороны уже согласовали объем работ. В настоящее время идут предконтрактные переговоры по срокам, стоимости и зонам ответственности российских и китайских предприятий, которые будут задействованы в создании новой машины, пишет РИА Новости.Взлетная масса вертолета может составить до 38 тонн. Он будет приспособлен для круглосуточной эксплуатации в жарком климате, в высокогорье и при любых погодных условиях.
РФ и Китай до конца года подпишут контракт на создание тяжелого вертолета
В настоящий момент страны уже согласовали объем работ и ведут предконтрактные переговоры по срокам, стоимости и зонам ответственности российских и китайских предприятий.
DEFENCE.RU
Напомним, тяжелый многоцелевой Ми-26 является крупнейшим в мире серийно выпускаемым транспортным вертолетом. Его грузоподъемность составляет до 20 тонн полезной нагрузки. Вертолет может быть использован для задач как военного, так и гражданского характера, а также для проведения поисково-спасательных операций, в том числе для и эвакуации транспортных средств.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.