Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Россия отправила в Сирию новую партию «Рапторов» (фото)

Россия отправила в Сирию новую партию «Рапторов» (фото) http:defence.ruassetscontentparagraph213146444345kil1.jpg?nocache=515575 ..., Россия отправила в Сирию новую партию «Рапторов»
Россия отправила в Сирию новую партию «Рапторов» (фото)
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/131464/44345/kil1.jpg?nocache=515575[/img]
Фотоматериалы, по которым можно сделать такой вывод, появились в Интернете. Шипспоттеры приводят снимки вышедшего из Севастополя килекторного судна КИЛ-158 Черноморского флота России, на борту которого виднеются «Рапторы».
Россия отправила в Сирию новую партию «Рапторов» (фото)
«Раптор» на палубе судна КИЛ-158. Фото: Военный осведомитель / Вконтакте
Напомним, в начале мая 2016 года то же судно уже доставляло два катера данного типа. Это частично решило вопрос с охраной водного района.Боевые катера проекта 03160 «Раптор», строящиеся на судоверфи «Пелла», являются самыми скоростными морскими судами, стоящими на вооружении ВМФ России. Они могут использоваться при патрулировании прибрежной зоны морей, проливов и устьев рек, перехвате и задержании малых целей, а также в ходе различных спасательных операций на воде. Конструкция внутренних помещений катера позволяет осуществлять переброску морем до 20 человек — морских пехотинцев, десантников, спасателей.Длина «Раптора» составляет 17 метров, ширина — четыре метра. Силовая установка общей мощностью 2000 лошадиных сил позволяет «Раптору» развивать скорость до 50 узлов — это более 90 километров в час. На вооружении судна стоит дистанционно управляемый комплекс с гиростабилизированным оптико-электронным модулем и два пулемета 6П41 «Печенег». Официально эти катера применялись Россией только на учениях.Следует отметить, что охрана акватории и борьба с подводным диверсантами — штатные меры, которые применяются Россией на своих военно-морских базах.В сирийском Тартусе расположен 720-й пункт материально-технического обеспечения ВМФ России, на основе которого создается военная база РФ. Здесь находятся в том числе и российские морские пехотинцы.
"Сирийский экспресс" везет в Сирию "Рапторов" и "Рысей"
На борту российского судна КИЛ-158 Черноморского флота, прошедшего утром 8 мая через пролив Босфор в направлении Сирии, находились два боевых катера, укрытых маскировочными сетями.
DEFENCE.RU

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.