Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американский генерал: «Мы стали настоящими специалистами в поедании шницелей»

Американский генерал: «Мы стали настоящими специалистами в поедании шницелей» http:defence.ruassetscontentparagraph213148344345grafenwoehr-soldiersatlunch.jpg?nocache=193101 ..., Американский
Американский генерал: «Мы стали настоящими специалистами в поедании шницелей»
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/131483/44345/grafenwoehr-soldiersatlunch.jpg?nocache=193101[/img]
В ходе планируемых на лето учений Mobility Guardian основное внимание будет уделено отработке навыков, которые, по словам главы Командования воздушных перебросок генерала Карлтона Эверхарта, были потеряны из-за установившегося в последнее время режима работы американских пилотов, сообщает Air Force Magazine.
«За последние 15 лет мне стало ясно, что у нас отлично получаются взлет с Восточного побережья, приземление в Германии, поглощение шницелей с пивом и прогулка по бульвару. Потом мы летим сказать „привет!“ Афганистану, заворачиваем на базу в Катаре, возвращаемся в Германию, лакируем все это шницелем с пивом и летим домой, — сказал генерал Эверхарт. — Мы стали настоящими специалистами в этом деле за последние 15 лет, но, возможно, подзабыли свои прямые обязанности».
Ранее на этой неделе, в ходе заседания Национальной военно-транспортной ассоциации, начальник Объединенного командования стратегических перебросок ВС США генерал Даррен Макдью сказал, что за годы войны в Афганистане ВВС США научились поддерживать военное присутствие в регионе, но потеряли практику боевого развертывания и переброски крупных сил. Он предположил, что в процедуру учений нужно ввести упражнения на соответствующие навыки. «Нам не нужны учения, которые не приносят реальной пользы, — отметил Макдью. — Мы не можем себе этого позволить».
По словам генерала Эверхарта, в намеченные на август 2017 года учения Mobility Guardian будут включены сценарии по отработке на практике фундаментальных боевых навыков, в числе которых передислокация в составе смешанных и союзнических сил, десантирование с боем и т.д.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.