Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади сбежал из Мосула

Лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади Лидер террористической группировки Исламское государство Абу Бакр аль-Багдади покинул иракский Мосул. Так же сообщается, ..., Лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади
Лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади сбежал из Мосула
Лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади Лидер террористической группировки Исламское государство Абу Бакр аль-Багдади покинул иракский Мосул. Так же сообщается, что он теряет власть над своими бойцами Об этом ссылаясь на данные западных спецслужб заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон передает Guardian.
«Некоторая информация, полученная от спецслужб, которой мы располагаем, указывает на то, что он покинул Мосул, но при этом продолжает использовать интернет, чтобы призывать людей участвовать в боях», — отметил он в ходе выступления в Палате общин. Вместе с тем, Джонсон подчеркнул, что сейчас можно увидеть, как ИГ «рушится и разваливается». Отметим, что в Пентагоне считают, что главарь ИГИЛ* Абу Бакр аль-Багдади теряет власть над своими бойцами. Об этом заявил представитель возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ полковник Джон Дорриан. «В переводе (аудиозаписи — ИФ) на английский язык мы услышали интересную вещь — как аль-Багдади говорит: «Не враждуйте между собой», — сказал Дорриан журналистам. «Так обычно говорят лидеры, теряющие власть, контроль и возможность сохранять сплоченность в своих рядах», — подчеркнул он.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.