Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Американское издание The Wall Street Journal рекламирует возможности русского оружия

Американское издание The Wall Street Journal рекламирует возможности русского оружия «Многие оружейные системы могут вывести ..., Американское издание The Wall Street Journal рекламирует
Американское издание The Wall Street Journal рекламирует возможности русского оружия
«Многие оружейные системы могут вывести из строя заминированные машины, но только «Корнет» может пробить лист металла толщиной больше метра и остановить машину со взрывчаткой на расстоянии больше 4-х километров », — пишет The Wall Street Journal со ссылкой на иракское командование.
Американское издание The Wall Street Journal рекламирует возможности русского оружия
ПТРК "Корнет" установленный на крыше американского армейского внедорожника Humvee (сокращение от англ. High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle — «высокоподвижное многоцелевое колёсное транспортное средство»)
В настоящее время более десятка стран мира уже имеют на вооружении ПТРК «Корнет-Э», который отлично зарекомендовал себя при эксплуатации в различных широтах и климатических зонах. Основное требование инозаказчика, отличающееся от требований Российской армии, – температурный диапазон эксплуатации. Все, что идет на экспорт, а в основном это страны, расположенные южнее России, должно надежно работать в более теплом и более влажном климате. А так, особых доработок не требуется.
В качестве дополнительной опции инозаказчик нередко просит разместить наш комплекс на своих транспортных средствах, имеется положительный опыт установки ПТРК «Корнет-Э» на легких носителях типа «Хаммер» и на других.
Боевики ИГ подбили турецкий танк M-60T противотанковой ракетой «Корнет»
Террористическая группировка «Исламское государство» распространила в сети видеозапись, на которой зафиксировано поражение противотанковой ракетой «Корнет» танка М-60Т Вооруженных сил Турции
DEFENCE.RU
Конструкция ракеты такая же простая и надежная, как у тульского самовара: двигатель, боевая часть и аппаратура управления – как можно убедиться, ничего лишнего. Не отличается сложностью и выносная пусковая установка: прицел, тренога и вертлюг с приводами наведения.
Сокрушающие броню
Как развивается рынок новейших ПТРК?
DEFENCE.RU
Переносная пусковая установка весит 26 килограммов, ракета – 30 килограммов. Один человек переносит пусковую установку, другой – ракету. Если хотите, чтобы под рукой в бою было три-четыре ракеты, берите столько же людей или, скажем, вьючное животное. Например, в горах без «боевых осликов» точно не обойтись. А вообще-то, если боекомплект под рукой, для стрельбы достаточно одного оператора: зарядил ракету, нашел цель, произвел пуск, добился попадания – заряжай следующую. Остальные члены расчета используются только для подноса боеприпасов и помощи при заряжании.
«Превосходство «Корнета» признают все»
Представители тульского КБП рассказали о возможностях противотанковых комплексов
DEFENCE.RU
Аналога у «Корнета-ЭМ» нет – по совокупности качеств он превосходит все современные зарубежные ПТРК. Комплекс «Корнет-Э» КБП серийно производит и поставляет на экспорт с конца 90-х. В настоящее время начались поставки «Корнета-ЭМ» – модернизированного, с увеличенной дальностью и бронепробиваемостью. Вот столько времени и существует наше превосходство.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.