Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мир после выборов в США: реакция на победу Трампа — LIVE

Вопреки прогнозам западных СМИ, многие из которых открыто поддержали кандидатуру демократа Хиллари Клинтон, победу на выборах президента США одержал республиканец ..., Вопреки прогнозам
Вопреки прогнозам западных СМИ, многие из которых открыто поддержали кандидатуру демократа Хиллари Клинтон, победу на выборах президента США одержал республиканец Дональд Трамп. Главы государств направляют миллиардеру свои поздравления, сторонники Клинтон проводят акции протеста, а мировые рынки демонстрируют резкое падение на фоне неожиданных новостей. О том, как мир отреагировал на избрание 45-го президента США, — в текстовой трансляции RT.
Мир после выборов в США: реакция на победу Трампа — LIVE

Reuters
09 ноября 2016
14:31 В Нацбанке Украины считают, что избрание Трампа президентом США может повлиять на валютный рынок в стране.По словам замглавы Национального банка Украины Олега Чурия, как и в случае с Brexit, «турбулентность» на внешних рынках будет транслироваться на украинскую экономику через мировые сырьевые рынки.
14:26 К одной из демонстраций против избрания Трампа президентом США присоединилась известная поп-певица Леди Гага.Gaga is holding a protest against Donald Trump outside Trump Tower pic.twitter.com/vmM01cUYCp— FREDDY (@FreddyAmazin) November 9, 2016 14:25 Ангела Меркель присоединилась к поздравлениям Дональда Трампа с избранием на пост президента США.Chancellor Merkel congratulates trump. #USElection2016 have implications way beyond USA pic.twitter.com/ovokUeklXo— DW | Politics (@dw_politics) November 9, 2016 14:20 Между тем в США продолжаются протесты сторонников Хиллари Клинтон.Ucla students in protest of Donald Trumps election pic.twitter.com/z9s7Od52J1— Nick™ (@UnlimitedNick) November 9, 2016Berkeley protest "Not our President" pic.twitter.com/rmR31psNcJ— davila (@davilaforyou) November 9, 2016 14:15 Глава комитета по международным делам cената Мексики Габриэла Куэвас Баррон, в свою очередь, заявил агентству Sputnik, что приход к власти Трампа представляет риск для всего мира.Напомним, ранее Трамп неоднократно заявлял о намерении построить физическую стену между США и Мексикой за счёт самой Мексики. 14:09 Саакашвили заявил, что предсказывал победу Трампа, несмотря на «огромный отрыв Клинтон по всем опросам». 14:06 Президент Франции Франсуа Олланд поздравил Трампа с победой, но заявил, что она открывает период неопределённости. 14:03 Доллар дешевеет к евро и иене на фоне победы Трампа на президентских выборах.Так, по состоянию на 13.44 мск курс доллара к иене снижался до 103,13 иены за доллар со 105,16 иены на предыдущих торгах. Курс евро к доллару рос до 1,1099 доллара за евро с 1,1025 доллара на прошлом закрытии.
13:51 Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с Соединёнными Штатами, заявил Путин.
Мир после выборов в США: реакция на победу Трампа — LIVE
13:48 Владимир Путин вспомнил предвыборные заявления Дональда Трампа о восстановлении отношений между Россией и Соединёнными Штатами.«Мы понимаем и отдаём себе отчёт, что это будет непростой путь с учётом той деградации, в которой, к сожалению, находятся отношения между США и Россией. И это не наша вина, что российско-американские отношения находятся именно в таком состоянии», — добавил глава государства.
Загрузить ещё

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.