Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Таиланд поступила очередная партия украинских «Оплотов»

В Таиланд на борту грузового корабля прибыла из Украины очередная партия из 5-ти танков «Оплот-Т» производства харьковского Завода им. Малышева, сообщает ..., В Таиланд на борту грузового
В Таиланд на борту грузового корабля прибыла из Украины очередная партия из 5-ти танков «Оплот-Т» производства харьковского Завода им. Малышева, сообщает Военный информатор.
В Таиланд поступила очередная партия украинских «Оплотов»
На данный момент Минобороны Таиланда получило 20 украинских танков в рамках контракта на 49 боевых машин.Договор на поставку «Оплотов» был заключен в 2011 г. Срок его исполнения – конец 2014-го. Сроки поставок неоднократно переносились «из-за проблем, которые возникали при организации серийного производства на мощностях концерна "Укроборонпром"», отмечает издание.Сейчас украинская сторона обещает доставить следующие 5 танков в начале 2017 г. По всей видимости, серьезного ускорения производства «Оплотов» ожидать не следует.В мае СМИ сообщали, что Минобороны Таиланда потеряло надежду на получение украинских Т-84 и подписало контракт на поставку танков VT-4 с Китаем.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.